ПРОШУ, ПРОСТО УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ. автомобиль двигаясь равноускоренно , увеличил свою скорость с 2

м/с до 6 м/с за промежуток времени 4 с. определите путь пройденный автомобилем

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:16 метров

Объяснение: автомобиль по условию задачи увеличил скорость с 2м/с до 6 м/с двигается равноускоренно

то по формуле V1=Vo+at определяем ускорение a=(V1-Vo)/t

зная ускорение определим путь S=Vo*t+(at^2)/2