На сколько градусов можно нагреть золото массой 10 г , сообщив ему 390 Дж теплоты?(ПРОШУ О СРОЧНОЙ

ПОМОЩИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

на 30°C

Объяснение:

Из формулы Q=cm∆t выражаем ∆t:

 \frac{q \:}{cm}  =  \frac{390}{130 \times 0.1}  =  \frac{390}{13}  = 30