Камень, брошенный вертикально вверх,упал на землю через 4с. Определите величину скорости камня в

момент падения 1)40 м/с 2)20 м/с 3) 10 м/с 4)25 м/с С решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.

Ответ:

V=20м/с

Объяснение:

V = Vo+gt

V= gt ( g≈10) ( время падения камня - 2с)

V = 2*10= 20м/с