Какой объем занимают 200 молей водорода ????


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

Ответ:

Объяснение:

v=200 моль    M=2*10^-3 кг/моль    po63.7 кг/м3    V=?

===

v=m/M=po*V/M

V=v*M/po=200*2*10^-3/3.7=0.108 м3   (108 л)

=======================================