На сколько градусов нагреется свинцовый шарик, падая с высоты 20 м? Считайте,что вся механическая

энергия шарика переходит в его внутреннюю энергию
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.

Ответ:

Потенциальная энергия шарика Е=m*g*h

Тепло, которое получит шарик Q=C*m*dT, где С - удельная теплоёмкость свинца. Приравняем

m*g*h=C*m*dT

Отсюда

dT=g*h\C

Вам осталось подставить С из справочника