Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытаскивает 72детали,а его ученик работает 6 часов в день и

вытаскивает 42 такие детали. На сколько больше деталей вытачивает за один час рабочий, чем его ученик?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Плохович Денис.

Ответ:

на 2 детали

Пошаговое объяснение:

1) 72 : 8 = 9(д) - вытачивает рабочий за один час.

2) 42 : 6 = 7(д) - вытачивает ученик за один час.

3) 9 - 7 = на 2(д) - больше вытачивает за один час рабочий, чем его ученик

Отвечает Евстигнеева Анжелика.

Ответ:

первый на 2 детали больше

Пошаговое объяснение:

первый

8ч. - 72 дет.

второй

6ч. - 42 дет.

первый за 1 час

1час - 9 дет.

второй за 1 час

1час - 7 дет.

первый на 2 дет. больше