Найдите производную функции: y(x)=(0,2x-7)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

y(x)=(0,2x-7)^5\\\\(u^5)'=5u^4\cdot u'\; \; ,\; \; u=0,2x-7\\\\y'(x)=5\, (0,2x-7)^4\cdot (0,2x-7)'=5\, (0,2x-7)^4\cdot 0,2=(0,2x-7)^4