Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 часов в день и

вытачивает 42 такие детали .На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий, чем его ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Алина.
0/8-42/6=3(деталий в час )
Ответ: на 3 детали в час мастер вытачивает больше ученика.


Отвечает Зейналов Руслан.
1) 80 : 9 = 10(дет.) в час вытачивает рабочий
2) 42 : 6 = 7(дет)  в час вытачивает ученик
3)10 - 7 = 3(дет) в час  больше вытачивает  рабочий
        Отчет: на 3 детали больше.