Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина объемом 20 л плотность бензина равна

700кг/m^3 ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Q=λm  λ=4,6*10⁷

m=ρV    V=20л=0,02м³    ρ=700кг/м³

m=700*0,02=14кг

Q=4,6*10⁷*14=64,4*10⁷

1 0