Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы 4 кг эфира, взятого при температуре 10

градусов, довести до кипения и полностью выпарить

Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.

Дано:

m = 4 кг

t₁ = 10 °С

t₂ = 34.65°С

L = 0.4 * 10⁶ Дж/кг

c=3340 Дж/(кг • °C)

----

Найти

Решение:

Q = Lm + cm(t₂ - t₁)

Q = 0.4 * 10⁶ * 4 + 3340 * 4(34.65 - 10)

Q = 16 * 10⁵ + 329324

Q = 32934 * 10⁶