Тело изменила скорость от 18 километров в час до 19 километров в час за 10 секунд определите

ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

a= (u-u0)/t

u0= 18км/ч = 5м/с

u= 19км/ч ~ 5.28м/с

a = (5.28-5)/10 = 0.028м/с² ~ 0.03м/с²

Отвечает Сафронов Алексей.

Ответ:  18 км/час=18000/3600=5 м/с. 19 км/час=19000/3600=5,278 м/с. Тогда ускорение равно

(5,28-5):10=0,028 м/с².

Ответ: 0,028 м/с².

Объяснение: