Найдите модуль комплексного числа z=-5+i​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдин Лёша.

Модуль комплексного числа вычисляется за формулой:

 |a + bi|  =  \sqrt{ {a}^{2}  +  {b}^{2} }

Подставляем в формулу известные величины ( a = -5, b = 1):

 |z|  =  | - 5 + i|  =  \sqrt{ { (-5)}^{2} + 1 }  =  \sqrt{26}

Ответ: √26