Винни Пух бежал со скоростью 3 км/мин в течении 10с.Затем оставшиеся 200м он шёл полчаса.Какова

средняя скорость Винни Пуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

30 мин =1800с

3км/мин=3000:60=50 м/с

200м/30 мин =6,6 м/мин=0,11 м/с

Vср=(1800+10):(6,6+0,1)=1810:6,7 =270м/мин=4,5м/с