Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями со скоростью 4м/с за 15 мин, а возвращается

назад за 20 мин, какова средняя скорость движения теплохода во время рейса? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.

дано

v1=4m/s

t1=15m

t2-20m

vср-?

СИ

t1=900s

t2=1200s

Reshenie

v=S/t=> S=v*t

S=4*900=3600m

v2=S/t2=3600/1200=3m/s

vср= v1+v2/2= 4+3/2

vcp= 3,5ms

Отвечает Ганичев Тёма.

Ответ: расстояние в одну сторону равно 4*15*60=3600 метров. Средняя скорость равна отношению расстояния (2*3600=7200 метров) ко времени его прохождения или 7200/((15+20)*60)=7200/(35*60)=3,428 м/с.

Ответ: 3,428 м/с.

Объяснение: