Скорость света 300000км/с сколько км проходит свет за 1 год


Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.

Ответ:

Скорость света = 3*10^8 м/с = 3*10^5 км/с. 1 год = 365 дней = 31536000с

Перемножив 300000*31536000 получим 9460800000000 км почти 9,5 трлн. км

Теперь умножим это число на 20 и получим 190 трлн. км