Какую энергию нужно затратить чтобы расплавить кусок золота массой 5 кг взятый при температуре 64

градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Чепракова Леся.

Дано :

t°пл = 1064°С

t° = 64°C

m= 5кг

с= 130Дж/кг°С

лямбда = 67000Дж/кг

Найти: E

Решение :

1) E = cm(t°пл-t°) + m×лямбда

E = 130×5(1064-64) + 5×67000 = 985000Дж