Первый велосипедист проехал участок за 15с со скоростью 5м/с, а второй этот же участок за 25с.

Определите скорость второго велосипедиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Потюшко Егор.

Відповідь:

S=15*5=75 м

V=75/25=3 м/с

Отвечает Лумпер Давид.

Объяснение:

Примени ПРОПОРЦИЮ ведь путь одинаков.

5 м/с * 15 с = Х м/с * 25 с

25*Х =  15*5 = 75

Х = 75 : 25 = 3 м/с - скорость - ответ

Физика живёт на законах математики.