автомобиль первые 30 км прошел со средней скоростью 15 МС остальные 40 км он прошел за 1 час Какова

средняя скорость автомобиля на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.

30км=30 000м

40км=40 000м

S=40 000+30 000=70 000м=70км - общий путь.

30 000м : 15м/c= 2000c - первая часть пути.

1 час= 3600с - время затраченное во 2 части пути.

2000с+3600с=5600с - общее время в пути.

70000м : 5600с=12.5м/с=45км/ч- средняя скорость автомобиля.

Ответ:45 км/ч.