Какое количество теплоты требуется для нагревания 5 килограмм графита нагрев его 10 до 50​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ: 150 КДж.

Дано:

m=5кг

t0=10°С

t=50°С

c= 750 Дж/(кг*°С)

Найти:

Q-?

Решение:

Q=cmΔt

Q=750*5*(50-10)=750*5*40=150 000 Дж.

Ответ: 150 КДж.

Отвечает Рудалева София.

Ответ:

150КДЖ

Дано:

m=5 кг

t0=10°C

t= 50°C

c=750 ДЖ/(кг × °C)

Найти:

Q-?

Решение:

Q=cm

Q= 750×5×(50-10)= 750×5×40= 150.000

Ответ:

150КДЖ