Стрела, выпущенная вертикально вверх, достигла высоты 20 м.. На какой высоте кинетическая энергия

стрелы равна её потенциальной энергии? Помогите пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

10 м

Объяснение:

H=20 м    h=?

===

m*g*H=Ek+En

Ek=En

En=m*g*h

m*g*H=2*m*g*h

h=H/2=20/2=10 м

====================