Автомобиль проехал половину пути со скоростью 60км/ч, оставшуюся часть пути он половину времени

проехал со скоростью 15 км/ч ,а последний участок -со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

60+15+45=120

120÷3=40

40+1=41