Балка длиной 10 м лежит на опорах А и Б .Сила давления балки на опоры одинаковая и равна по 2500

Н.определите массу балки

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Виктория.

Ответ: m = 500 кг

Объяснение:

Балка давит на опоры всем весом. Весь вес равен сумме P = P1 + P2 = 2500 + 2500 = 5000 Н. Балка покоится, поэтому справедливо, что P = mg.

5000 = 10m

m = 500 кг