магнитный брусок массой 1,5 кг лежит на горизонтальной стальной плите. сила магнитного притяжения

бруска к плите 100Н. коэффициент трения бруска о плиту 0,2 . какую силу надо приложить для равномерного передвижения бруска по плите

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:

mg+N+Fт=Fтр

1,5*10+1,5*10+100=Fтр

Fтр=130

Fтр= F-Fт

130=F-100

F=230 Н

или