Конькобежац движется 18 км/ч по окружностм радиосом 20 метров определить центро стремительное

ускороение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дячук Іванна.

Ответ:

Объяснение:

18 км/ч=5 м/с

aц=V²:R=5²/20=25/20=1 5/20=1.25 м/с²