Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 120м, со скоростью 36км/час(10м/c). Найти центро

стремительное ускорение(А)

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

A=v^2/r=100/120=0,83

Отвечает Смирнова Яна.

А(ц)=v^2/R
а(ц)=100/120=0,8м/c^2