Чему равно центро стремительное ускорение луны, если луна движется векруг Земли по примерно

круговой орбите R=348000, со скоростью V= 1020 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Гумарова Алина.
A-центростремительное ускорение
a=V^2/R
a=1020*1020/348000=2,9м/с^2