Газ, находящийся в теплоизолированном цилиндре с подвижным поршнем, получает от нагревателя

количество теплоты, равное 200Дж. Поршень при этом, преодолевая постоянное сопротивление 800Н, переместился на 10 см. На сколько изменилась внутренняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Q=200 Дж    F=800 H    s=0.1 м    ΔU=?

===

A=F*s=800*0.1=80 Дж

ΔU=Q-A=200-80=120 Дж

==========================