ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТАА!!! Найдите распределение сил токов и напряжений в цепи, если U1=32 В,R1= 6.4

Ом,R2=4 Ом,R3=12 Ом,R4=6 Ом,R5=3 Ом,R6=8 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Альбина.

I1=U1/R1=32/6.4=320/64=10/2=5 (A) I1=I2+I3=I4+I5+I6=5 A U2=U3=U2,3 U4=U5=U6 R2,3=R2*R3/(R2+R3)=4*12/(4+12)=48/16=12/4=3 (Ом) U2,3=I2,3*R2.3=5*3=15 (B) I2=U2/R2=15/4 (A) I3=U3/R3=15/12=5/4 (A) R4.5.6=(R4*R5*R6)/(R4*R5+R5*R6+R4*R6)=6*3*8/(6*3+3*8+6*8)=3*48/(18+24+48)=144/(42+48)=144/90=72/45=24/15=8/5 (Oм) U4.5,6=I4,5.6*R4.5,6=5*8/5=8 (B) I4=U4/R4=8/6=4/3 (A) I5=U5/R5=8/3 (A) I6=U6/R6=8/8=1 (A)