Площадь стекла прямоугольной формы 24 дм в квадрате.Ширина стекла 60 см .Вычисли периметр этого

стекла.Ответ вырази в миллиметрах .

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.

Дано
S=24дм2
b=60см
Найти
P
Решение
60см=6дм
S=ab
a=S:b
a=24:6=4дм (длина)
P=(a+b)×2
P=(6+4)×2=20дм периметр
20дм=200см=2000мм
Ответ: Периметр равен 2000мм