В одном направлении из одной точки одновременно начали двигаться два тела: первое с постоянной

скоростью 5 м/с, второе с постоянным ускорением 2 м/с2. Определите среднюю скорость второго тела до момента, когда оно догонит первое​ тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Карбулов Виталий.

V1*t=at²/2

5=2*t/2

t=5 c

V2cp=(0+at)/2

V2cp=2*5/2=5 м/с.