ПОЖАЛУЙСТА номер 6: Под действием силы 8Н пружина прибора удлинилась на 5мм . С какой силой надо

растягивать эту пружину , чтобы она удлинилась на 20мм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.

Ответ:

32 Н

Объяснение:

F упр = k * Δl

k = F упр / Δl = 1600

тогда F  упр2 = 1600 * 0, 02 = 32 Н