сопротивление резистора, подключенного к электрической цепи, 100 Ом. какой ток проходит через него,

если напряжение между концами резистора 10В

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 100 Ом

U = 10 B

________

I - ?

По закону Ома:

I = U / R = 10 / 100 = 0,1 А