ПОМОГИТЕ!!! Путь между двумя городами мотоциклист продолел за 15 минут, со скоростью 36 км/ч. За

какое время он преодолеет обратный путь, если будет ехать со скоростью 54 км/ч? ДАЮ 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)

Путь в город:

S = V₁·t₁ = 36·(1/4) = 9 км

2)

Обратный путь (при условии, что мотоциклист ехал по той же горизонтальной дороге):

S = V₂·t₂

t₂ = S / V₂ = 9 / 54 ≈  1/6 часа   или   10 минут

Отвечает Фёдорова Мария.

1способ

Т.к. путь один и тот же, он может быть найден умножением скорости на время, 15мин.=0.25ч., поэтому обратный путь мотоциклист проедет за

(0.25*36)/54=9/54=1/6/ч/ ,  1/6ч=60/6мин.=10 мин.

2 способ. чисто математический.

При одинаковом пути время на обратный путь во сколько раз меньше, во сколько раз больше скорость, а именно в 54/36=1.5/раза/

15/1.5=10 /мин./

Ответ 10 мин.