Вагон массой 10 тонн движется со скоростью 18 км/ч. Найти какой должная быть сила сопротивления

чтобы тормозной путь был 250м за 20 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано Vo=10 м/c

S=250м

t=20с

m=250м

S=Vo* t+а*t^2/2

a=2(S-Vo*t)/t^2=2(250-10*20)/400=2*50/400=0,25м/c

F= ma=1000*0,25=250Н

ЗАДАЧА составлена тупо такскак там автомобиль разгоняется а не тормозит.