Какое падение напряжения получается на нити лампы с сопротивлением 15Ом при прохождение тока 0,3А


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Дано: R=15 Ом; I=0.3A;

Найти U

U=I*R=0.3*15=4.5 В

тттттттттттттттттт