Решите уравнение:1) -1,22 : х = 6,1;12) -8,9 :(-x) = 11,57;3) 9,6 :(-y) = -43,2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

1) -1.22 : х =6.1

-1.22 = 6.1х

х = -1.22 : 6.1

х = -0.2

2) -8.9 : (-х) = 11.57

-8.9 = -11.57х

х = -8.9 : (-11.57)

х = 10/13

3) 9.6 : (-у) = -43.2

9.6 = 43.2у

у = 9.6 : 43.2

у = 2/9