Помогите пж! Брусок имеет размеры 20см,15см,7см.найти плотность вещества, из которого он

изготовлен, если его масса 1,5кг

Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.

ρ=m/V

V=a*b*c

ρ=1500 г/(20*15*7) см³=100/(20*7)=5/7≈0,714 г/см³≈714 кг/м³.