Железо t=39 градусов по цельсию m=4кг расплавили.Q-? Помогите пожалуйста ОЧЕНЬ СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Karamanov Olzhas.

Ответ:

2.7 МДж

Объяснение:

температура плавления железа - 1 538 с.

удельная теплоемкость железа - 452 Дж/кг*с

Q = cm(t-t0)

Q = 452 * 4 * (1538-39) = 2 710 192 Дж = 2,7 МДж

0 1