определите удельное сопротивление провода, если известны его диаметр (1,5*10^-3 м) и длина (14,2

м), а при напряжении 18 В в нем устанавливается ток 2,25 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ:

Объяснение:

d=1,5*10^-3 м

L=14,2 м

U= 18 В

I= 2,25 А​

p=?

R=U/I

R=p*L/s

U/I=p*L/s

p=U*S/(I*L)

p=(U*п*(d/2)^2) / (I*L) = 18*3.14*((1,5*10^-3)/2)^2) / (2.25*14.2)=9.9*10^-7 Ом/м^2

====1*10^-6 Ом/м^2