какой должна быть масса каждого из двух одинаковых тел чтобы на расстоянии 1км они притягивались с

силой 1н

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

1 км = 10³ м

F = Gm²/r²

m = ✓Fr²/G = ✓10^6/6.67•10^-11 = 10^8 • ✓10/6.67 = 1.2244 • 10^8 кг