Какой должна быть масса каждого из двух одинаковых тел чтобы на расстоянии в 1км они притягивались

с силой 10н?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинов Нұрсұлтан.
F=G \frac{m}{r^{2}} 



m=F \frac{r^2}{G}}

m=10 Н * 1000 м * 1000 м / (6,67 * 10⁻¹¹) = 10 Н * 1000000 м / (6,67 * 10⁻¹¹) ≈ 149828895401451542,34 кг.

Ответ: масса каждого из двух тел должна быть равна 149828895401451542,34 кг.