Решите пожалуйста задачу по физике Вычислить t холодильника тепловой машины , если t нагревателя

327градусов цельсия и КПД - 30%​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкина Лиля.

КПД = (tн - tx)/tн

tн - температура нагревателя

tx - температура холодильника

tx = tн - (tн * КПД)

Переводим t в Кельвины.

T = 600

tx = 600 - (600 * 0,3) = 420k

Ответ: 420 Кельвин