Автобус проехал 240 км за 4 ч. Какова его скорость? Изобразите графически в масштабе: 1 см - 5 м/с

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

Ответ:

===============================

20 см


Отвечает Реутова Мария.

Объяснение:

V = S/t = 240/4 = 60 км/ч = 60000 м : 3600 с = 16 2/3 м/с - скорость.

Рисунок с графиком в приложении.

Изобразить такую дробь сложновато.