Пожалуйста помогите, дам 50 баллов, срочно нужно!!! Какое количество теплоты которое идет на

нагревание стального сверла массой 10 г от 20 С до 120 С. Удельная теплоемкость стали 500 Дж/(кг*С)

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ: 500 джоулей.

Объяснение: Количество теплоты, идущее на нагревание, вычисляется по формуле:

Q=cm*(T-T_{0} ), где T0 — начальная температура, T — конечная.

Проведём расчёт:

Q=500\frac{Dj}{kg*C}*0,01kg*(120 C-20C)=500Дж