Чему равна энергия, выделяемая водяным паром массой 1 кг при кондесации


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Фархат.

Удельная теплота парообразования (конденсации) воды 2,3·10⁶ кг

Энергия которая выделится при конденсации 1 кг водяного пара будет:

Q = L · m = 2,3·10⁶ · 1 = 2,3·10⁶ (Дж) = 2,3 (МДж)

Отвечает Кот Алексей.

2,3

  1. Объяснение:
  2. 2.3 \times 10 {}^{6}  = 2.3