Поезд через 10 сек после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Найти ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Берчанова Даша.

Ответ:

Дано:

V0=0

V = 0,6м/с

t = 10с

------------------

а - ?

По формуле знаем:

V = v0+at

V = at

a = V/t

a = 0,6/10 = 0,06 (м/с^2)

Ответ: 0,06 м/с^2

Пошаговое объяснение:

Я хз как это объяснить, главное что есть XD