Как проще решить пример по матем10021+10022+10023+10024+10025+10026+10027+10028+10029+10030


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

10021 + 10022 + 10023 + 10024 + 10025 + 10026 + 10027 + 10028 + 10029 + 10030 = | разбиваем на более удобные группы | = (10021 + 10029) + (10022 + 10028) + (10023 + 10027) + (10024 + 10026) + (10025 + 10030) = (20050 + 20050 + 20050 + 20050) + 20055 = 80200 + 20055 = 100255