ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫПОЛНИТЕ ДЕЙСТВИЕ 1) (-5486+3578)+1422 2) (357-768-589)+(332-211-643)


Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтин Вячеслав.
1. 1) -5486+3578= -1908
2) -1908+1422=-486
2. 1) 357-768=-411-589=-1000
2)332-211=121-643=-522
3)-1000+(-522)=-478
Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

1) 1 действие в скобках получается 1908. 2 действие получается 3380 ответ 3380

2) первое действие в первой скобке получается -1125 во 2 действие получается 1714. Переходи ко второй скобке в первом действие получилось 111 во 2 получается -532 теперь вычитаем из 3380 -532

ответ 2848