Выполните действие: (5486+3578)+1422 (357+768+589)+(332+211+643) (259+728+239)+(541+607+273)


Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Максим.

1) (5486 + 3578) + 1422 = 9064 + 1422 = 10486

2) (357 + 768 + 589) + (332 + 211 + 643) = 1714 + 1186 = 2900

3) (259 + 728 + 239) + (541 + 607 + 273) = 1226 + 1421 = 2647