Линза с оптической силой 10 дптр дает действительно уменьшинное изображение предмета.Расстояние

между предметом и линзой может составлять : А:5смБ:10смВ:15смГ:25см​

Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.

Ответ:

D = (1/d) - (1/f) (линза собирающая, знак "минус" означает, что изображение мнимое)  

1/d = (1/f) + d = 1 + fD / f  

d = f / 1 + fD  

d = 0,25 м / (1 + 0,25 м*10 дптр) = 0,07 м = 7 см

Объяснение: